«Метсола» приближается

, Спорт

Уже в эти выходные состоится Арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы». В этом году событие вновь будет проходить два дня подряд – 17 и 18 февраля (0+). 

17 февраля в 12:00 гостей фестиваля ждёт день снежных развлечений: массовый старт по скандинавской ходьбе на 2 километра, забег на снегоступах, соревнования по скоростной езде на финских санях и снегосамокатах.

18 февраля в 12:00 состоится лыжная гонка классическим стилем с общего старта на дистанцию 12,5 и 25 километров по живописной территории города и охранной зоне заповедника. Выдача номеров будет организована в главном здании заповедника с 11:00 до 11:40. Зарегистрироваться на гонку до 17 февраля можно по ссылке или отправить заявку на почту [email protected].

Пока лыжники будут преодолевать дистанции, на основной площадке состоятся: турнир по баскетболу на снегу, соревнования по кюккя и лыжные состязания «Детский спринт».

Место встречи спортсменов и гостей фестиваля – офис заповедника «Костомукшский» (ул. Приозёрная, 2).

Организаторы мероприятия – заповедник «Костомукшский», «Карельский окатыш» и администрация Костомукшского городского округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий