Отличный старт!

, Спорт

Вчера на лыжно-биатлонном комплексе Костомукши прошли первые гонки детских межрегиональных соревнований по биатлону «На призы Главы Республики Карелия» – Финал «Кубка Анны Богалий – Северсталь»! Юноши и девушки состязались в спринте и суперспринте. Костомукшское отделение биатлона на кубке представляют 22 спортсмена под руководством тренера Кристины Климовой. 

Директор спортивной школы Максим Безуглый отметил высокий уровень организации события и важность участия местных спортсменов в таких крупных соревнованиях.

– Для нас это большой опыт, мы учимся у профессионалов. Нам удалось качественно подготовить трассу для соревнований. Ратрак из Петрозаводска помог нам её накатать, были задействованы и наши снегоходы.  Мы взаимодействовали одной командой, и всё получилось. Что касается костомукшских спортсменов, то для них участие в кубке – это тоже колоссальный и жизненный, и спортивный опыт. Анна Ивановна посоветовала выставить всех ребят, даже с минимальным уровнем подготовки, чтобы они прочувствовали на себе атмосферу большого мероприятия. Настрой у наших биатлонистов хороший. К нам приехали и наши бывшие спортсмены, но уже в составе команды Свердловской области, так как они сейчас обучаются там в училище олимпийского резерва. Это Сергей Пищенко и Глеб Воронцов, – поделился Максим Сергеевич.

Спринт. Старт юношей 13-14 лет

Спринт. Старт юношей 13-14 лет

На этап «Кубка Анны Богалий» приехал и бывший наставник костомукшских биатлонистов  Александр Скориков, чтобы поддержать ребят и тренеров. Александра Григорьевича можно назвать основателем биатлона в Костомукше. Именно он был первым тренером по биатлону в городе горняков, под его началом построено первое стрельбище и проложены трассы.

Стоит отметить и школьников-волонтёров, которые все дни соревнований помогают организаторам и спортсменам на лыжно-биатлонном комплексе.

– Наши волонтёры – молодцы, они оказывают огромную помощь! Для них это тоже ценный опыт и в какой-то мере праздник – они проводят время не в телефоне и даже не на уроках в школе, а здесь, на свежем воздухе в окружении известных людей и спортсменов, они сопричастны к большому спортивному событию, – сказал директор спортивной школы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий