Ребята из хоккейной клуба «Рыси» семи-восьми лет сыграли товарищеские матчи в Петрозаводске. Команда под руководством тренера Александра Горошко провела три встречи с командами Петрозаводска и Олонца в спорткомплексе «Луми».
Как рассказал тренер, для них это был второй выезд в этом году, но первый в сезоне. До этого хоккеисты были на соревнованиях в Кондопоге в мае.
Традиционно в товарищеских матчах победила дружба, а все участники получили ценный опыт, памятную медаль и сладкий подарок. На протяжении всех игр юных хоккеистов поддерживал наш талисман – маскот Коста Карелофф.
Пока крытый ледовый каток строится, тренировочный процесс в межсезонье проходит только на сухих площадках нашего города – стадионах.
– На льду были последний раз в марте, пока лëд держался на открытой хоккейной площадке возле первой школы. Летом были сборы в Петрозаводске, в них приняли участие пятнадцать наших хоккеистов разного возраста. Большое спасибо родителям, ведь все поездки оплачивают они, – отметил Александр Валерьевич. – И, конечно, мы очень ждём открытия нашей домашней арены.
Кстати
Сейчас в хоккейном клубе «Рыси» занимается 3 группы, в каждой от 15 до 17 человек. Самый старший – 2009 года рождения, самый младший – 2019-го.