Праздник красоты и грации

, Спорт

В минувшее воскресенье в Костомукше прошло первенство округа по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Олеси Белугиной «Золотой обруч».

В течение недели юные гимнастки активно готовились к турниру и оттачивали базовые знания и хореографию вместе с тренером отделения художественной гимнастики Валентиной Ойнонен и заслуженным мастером спорта Олесей Белугиной.

8 октября в спортивном комплексе «Гипроруда» за призовые места боролись спортсменки из Костомукши, а также Сегежского и Кондопожского районов Карелии.

Гимнастки демонстрировали свои навыки в индивидуальных и групповых упражнениях.

–  Мне понравилось участвовать в соревнованиях. Здесь большой удобный для тренировок зал. Мы долго готовились к турниру на сборах, которые прошли раньше. Я выступала в упражнениях с булавами, обручем и мячом, а также в упражнении без предмета. Думаю, что могу войти в число призеров, – поделилась впечатлениями участница турнира, костомукшанка Виктория Менькова.

Среди сильнейших карельских спортсменок первые места в своих возрастных группах и категориях заняли: Арина Чистякова, Валерия Белоусова, Кристина Афонина, Дарья Каткова и Элина Аксель из Кондопоги, Дарина Ефремова, Олеся Горелова, Софья Сорокина, Ксения Кочеткова, Кира Глазычева из Костомукши.

В число призёров первенства вошли костомукшанки: Наталья Кирпиченко, Ева Тимофеева, Дарина Сырорыбова, Вероника Городова, Дарья Гаас, Арина Андросова, Майя Глазычева, Олеся Удалая, Варвара Трубавина, Мария Минькина, Александра Лебедок, Валерия Кочурова и Полина Лиукконен.

Валентина Ойнонен благодарит родителей спортсменок за спонсорскую помощь в проведении первенства.

Соревнования были приурочены к празднованию 40-летия Костомукши.

Напомним

Олеся Владимировна Белугина  — заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, заслуженный тренер России, чемпионка XXVII летних Олимпийских игр в Афинах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий