Пробежали в честь Дня металлурга

, Спорт

«Металлургический забег», организованный компанией «Северсталь», состоялся 16 июля в Костомукше. В нем приняли участие более 200 человек.

Спортсмены пробежали два, пять и десять километров. Торжественное открытие мероприятия прошло на стадионе «Школьный».

Старт забега на два километра прошел у монумента «Дружба». Более 140 участников пробежали эту дистанцию без учета времени.

Опытные бегуны стартовали на стадионе «Школьный» на более длинные дистанции в пять и десять километров. Перед забегом фитнес-тренер Светлана Прокопенко провела зажигательную разминку для собравшихся.

По итогам соревнований первое место на пятикилометровой дистанции среди мужчин занял Роман Богданов, второе – Николай Лалетин, а третье – Макар Дмитриев. Среди женщин на этой дистанции лучшей стала Светлана Прокопенко, серебро завоевала Ирина Воробьева, а бронзу – Милана Геттоева.

Десять километров среди мужчин быстрее всех преодолел Андрей Росляков, за ним на финиш пришел Артем Михеев, а третьим финишировал Максим Шатов. Первой среди женщин стала Ксения Завадская, второе место заняла Олеся Кашмакова, на третьем месте оказалась Любовь Карасова.

Фирменные подарки, дипломы и стелы от «Северстали» и «Карельского окатыша» победителям и призерам соревнований вручила старший менеджер по социальным программам «Карельского окатыша» Ирина Филонова. Все участники забега получили памятные медали и бутылочкидля питья от компании «Северсталь».

После забега все желающие смогли отведать бесплатные блины и чай, которые для них приготовили участники Совета ветеранов комбината. Творческую программу и танцевальные номера для спортсменови болельщиков показали ребята из объединения «Лидер», а также участники коллективов «Армагеддон» и «Дюймовочка». В завершение события вокалистка Юлия Тарасова исполнила песню о КостомукшскомГОКе.

Напомним

Масштабный забег компания «Северсталь» провела в Череповце, Белгороде и Оленегорске 8 июля. Организаторы приняли решение перенести «Металлургический забег» в Костомукше на 16 июля в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Организаторы забега благодарят Советов ветеранов «Карельского окатыша», Культурно-спортивный центр «Дружба», коллективы «Армагеддон» и «Дюймовочка», объединение «Лидер», а также лично Светлану Витковскую, Дмитрия Иванова, Романа Пеккоева, Светлану Прокопенко, Юлию Тарасову, Елену Володину и Дмитрия Гляделова за помощь в проведении мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий