СТАНЬ КУРСАНТОМ

, Новости

Объявлен набор курсантов в вузы Министерства обороны России и федеральных органов исполнительной власти, сообщает военкомат Костомукши.

Вступительные испытания в вузы по программам с полной военно-специальной подготовкой проводятся с учетом результатов ЕГЭ, по программам со средней военно-специальной подготовкой — без результатов ЕГЭ.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают ежемесячное денежное довольствие. Ежегодно предоставляются каникулярные отпуска с бесплатным проездом к месту проживания и обратно.

После окончания вузов по программам с полной военно-специальной подготовкой выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», по программам со средней военно-специальной подготовкой — присваивается воинское звание «прапорщик», «сержант», выдается нагрудный знак и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

По всем вопросам оформления обращаться в военный комиссариат Костомукши по адресу: улица Советская, дом 6, кабинет 9, телефон 8 (81459) 52542.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий