Стильный онлайн: «Ростелеком» выступит цифровым партнером первой в Карелии недели моды

Реклама ПАО «Ростелеком»

ОГРН 1027700198767, ИНН 7707049388, КПП 784201001

ERID:  2VtzqupRsZZ

«Ростелеком» организует прямую онлайн-трансляцию модного показа локальных брендов в Петрозаводске. Мероприятие пройдет 11 и 12 ноября в рамках первой в Карелии недели моды «Стиль решает».

В основе концепции карельской недели моды – экологичность как образ мыслей и жизни. С 6 по 12 ноября на городских площадках и пространствах пройдут лектории, выставки и перформансы. Ярким завершением модной недели станут показы локальных брендов. Юлия Тельпина, имидж-стилист, основатель проекта «Стиль решает»: «Недели моды традиционно проходят в Париже, Милане. В Карелии очень много дизайнеров, творческих личностей, о которых пока не многие знают, но которые хотят и готовы о себе заявить. Fashion-неделя в Петрозаводске даст такую возможность. Наша цель показать, что одежда – это не просто ткань, а произведение искусства, как живопись, фотография, скульптура. Чтобы познакомить как можно больше людей с творчеством карельских дизайнеров, мы организуем онлайн-трансляцию показов. В этом нам поможет наш партнер – компания “Ростелеком”».

Двухдневный показ-перформанс будет посвящен трендам современного мира и цикличности моды, а также тому, как защитить себя от информационного и визуального шума. Для проведения трансляции «Ростелеком» организует волоконно-оптическую линию пропускной способностью до 100 Мбит/c. Модный показ будут транслировать несколько камер с разных точек. Выходы моделей начнутся 11 и 12 ноября в 19.00. Трансляция будет доступна в сообществе VK «Стиль решает».

Андрей Маниев, директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком»: «Поддержать событие, которое проходит в республике впервые, – особенно ответственно. Для организаторов — это отличный шанс значительно расширить аудиторию и заявить о себе на межрегиональном уровне, а для нашей компании – возможность технологически поддержать яркое и культурное событие региона».

Участие в fashion-событии подтвердили более 20 карельских дизайнеров, работающих в разных стилях и направлениях: городская, вечерняя и детская мода, создание аксессуаров, апсайкла* и кастомизации одежды**.

*Апсайкл — метод производства одежды или объектов на базе ранее изготовленных вещей, которые больше не используются по назначению.

**Кастомизация — придание вещам уникальных черт, которые задаются для конкретного человека с помощью подручных материалов (нитки, краски, различные материалы и т. д.).

Фото: Никита Пуговкин

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий