«Стоп — контроль» на дорогах города

, Новости Один комментарий

За 2017 год на территории Костомукши зарегистрировано семь ДТП, в результате которых получили ранения 9 человек. Такие происшествия подлежат включению в государственную статистическую отчетность.

В течение апреля ГИБДД продолжает осуществление профилактических рейдов в виде скрытого патрулирования. Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Также пройдут профилактические рейды под условным наименованием «Стоп — контроль». Они нужны в целях профилактики аварийности по причине управления транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. Такой рейд состоится 28 апреля с 16:00 до 18:00 на перекрестке автодорог «Город — ГОК» и «Ледмозеро – Костомукша».

При проведении мероприятия будут проводиться распорядительно-регулировочные действия с использованием сигналов свистков и жестов регулировщика, разъяснительная работа с водителями и пешеходами с использованием сигнально-громкоговорящей установки, а также массовая проверка водителей на выявление признаков состояния опьянения. Будет остановлено максимальное количество проезжающих транспортных средств при минимальной задержке каждого из них. Для этого с каждым водителем будет проведена краткая беседа по тематике рейда.

Сотрудники ОГИБДД просят всех участников дорожного движения с пониманием отнестись к проводимому мероприятию.

По информации врио начальника ОГИБДД Романа Данилова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • васич. 26 / 04 / 2017 Reply

    «Стоп — контроль» на дорогах города, это наверно правильно.

    Но стоп по жизни, это жесть, читайте и думайте, что покупать для своего авто.

    amsrus.ru/2017/04/23/pod- ...e-na-800-rublej/

Добавить комментарий