СТРОИТЬ АЭРОПОРТ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ НАЧНУТ В НАЧАЛЕ МАЯ

, Новости

Строительство здания аэровокзала в Петрозаводске должно быть начато в мае 2019 года при условии, что разработка проектно-сметной документации завершится к 1 марта, сказал Артур Парфенчиков.

Парфенчиков пояснил, что в настоящее время проект проходит государственную экспертизу. «Было (после проведения предыдущей экспертизы) 23 замечания выставлено. Объект сложный, и мы удовлетворены тем, что так жестко экспертиза подходит к этому проекту. Пока осталось 9 замечаний, которые еще подрядчик проекта не устранил», — добавил глава Карелии.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, заявил, что строительство этого объекта необоснованно затянулось, при том что к маю 2020 года аэровокзальный комплекс должен быть построен.

По федеральной целевой программе развития Карелии до 2020 года строятся объекты на территории гражданского сектора аэропорта, по которому,  сооружают здание аэровокзала, где будут обслуживаться не менее 300 пассажиров в час, рассказывает РИА Новости.

Аэропорт включен в список аэропортов федерального значения. С прошлого года ежедневные полеты из Петрозаводска в Москву и обратно выполняет авиакомпания S7. У правительства Карелии есть договоренность с авиакомпанией «Победа» об осуществлении с ноября 2018 года пассажирских перевозок.

Первое здание аэровокзала было построено в 1964 году, площадь пассажирского терминала тогда составляла 320 квадратных метров, а пропускная способность — 30 пассажиров в час. В 2004 году введено в эксплуатацию новое здание пассажирского терминала общей площадью 400 квадратных метров, что позволило увеличить пропускную способность до 70 пассажиров в час. В 2011 году реконструировано здание, в результате общая площадь составила 900 квадратных метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий