СУД РАЗБЕРЕТСЯ В СЕМЕЙНОМ КОНФЛИКТЕ

, Криминал, Новости

В Костомукше местную жительницу обвиняют в заведомо ложном доносе. Она обратилась в полицию, сообщив, что ей угрожает муж. Позже женщина написала явку с повинной и указала, что выдумала обстоятельства конфликта.

В ноябре прошлого года в полицию Костомукши обратилась 32-летняя местная жительница и сообщила о семейном конфликте. На вызов отправились полицейские. Женщина рассказала, что муж высказывает в ее адрес угрозы жизни и здоровью.

Правоохранители, проводя проверку по данному факту, предупредили костомукшанку об ответственности за заведомо ложный донос. Она не отказалась от своих слов и написала заявление на супруга, в котором рассказала об обстоятельствах конфликта и высказанных в ее адрес угрозах.

Дознаватель ОМВД России по Костомукше возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого. В ходе расследования факты, изложенные женщиной, не нашли своего подтверждения, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На женщину завели уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Она написала явку с повинной, где указала, что намеренно оговорила мужа, выдумав обстоятельства произошедшего. Также она указала, что быль пьяна, вину в содеянном признала полностью и искренне раскаялась. Обвинительное заключение утверждено прокурором и вместе с уголовным дело направлено для рассмотрения в суд.

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: PressFoto/@WALDEMARUS


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий