СУДЫ НАКАЗЫВАЮТ ЗА НАРУШЕНИЕ САМОИЗОЛЯЦИИ

, Новости Один комментарий

В суды Карелии поступили 49 административных дел в отношении нарушителей режима самоизоляции, сообщает «Республика».
Дела возбуждены по части 1 ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
Из 49 административных материалов суды рассмотрели 20, по каждому назначено административное наказание.
В Костомукшский городской суд поступило 9 материалов; в Петрозаводский городской суд — 20 материалов (рассмотрено 13); в Кондопожский городской суд — 6 материалов (рассмотрено 2); в Беломорский районный суд — 7 материалов; в Суоярвский районный суд — 5 материалов (рассмотрено 3); в Сортавальский городской суд — 1 материал (рассмотрен); Питкярантский районный суд — 1 материал (рассмотрен).
Статья 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», санкция по части 1 статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • васич. 27 / 04 / 2020 Reply

    -Сергей Семёнович, мы слегка перегнули с запретом выходить на улицу, ведь людям нужен свежий воздух.

    -А что, если устроить организованные прогулки для жильцов: во дворах домов, по кругу, с интервалом 2 метра, по часу в день. Для организации и сбора штрафов привлечём ветеранов ФСИН! :-))

Добавить комментарий