СВЕТООТРАЖАТЕЛИ — ДЕТЯМ

, Новости

Все ученики с первого по четвертый класс в Костомукше получат светоотражатели, сообщила начальник управления образования Антонина Ланкина. Теперь важно, чтобы родители проконтролировали использование детьми защитных элементов.

10 сентября прошло совещание по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Антонина Ланкина рассказала о муниципальной программе «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения».

В рамках программы Костомукша получила фликеры, а также игровой учебный комплекс (светофоры, знаки дорожной разметки) для детского сада «Кораблик». Светоотражателями будет обеспечено все начальное звено школ с первого по четвертый классы, а это более 1600 детей.

Участники совещания отметили важность контроля со стороны родителей за регулярным использованием фликеров детьми, как основного элемента безопасности с наступлением осенне-зимнего периода.

Также были рассмотрены вопросы организации профилактической работы по соблюдению правил дорожного движения детьми и родителями, утвержден план основных мероприятий по безопасности.

По информации пресс-службы администрации округа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий