Каждое четвертое столкновение было смертельным

, Сводка

По данным ГИБДД, за 11 месяцев на дорогах Карелии произошло 503 ДТП, в которых погибли 78 человек, 643 получили травмы.

Как пишет паблик Госавтоинспекции Карелии, наибольшее число аварий с трагическими последствиями зафиксировано в Петрозаводске. В столице Карелии в 2021 году погибли девять человек, 172 пострадали.

Согласно статистике, одним из опасных видов дорожно-транспортных происшествий стали столкновения. Каждая четвертая авария была смертельной. За 11 месяцев этого года в 186 авариях со столкновением погибли 44 человека, 292 получили травмы. В ДТП со съездом в кювет погибли девять человек, 157 пострадали.

Пешеходы – одна из уязвимых категорий участников дорожного движения. В каждом шестом автонаезде пешеходы получают смертельные ранения. В Карелии в 95 авариях погибли 14 пешеходов, 86 пострадали.

Чаще всего аварии случались в воскресенье. В 80 ДТП погибли 13 человек, 108 – пострадали. Однако по понедельникам зафиксировано максимальное число погибших. В 68 авариях погибли 18 человек, 79 пострадали.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей выбирать безопасный стиль вождения и не допускать на дороге агрессивного поведения, быть предельно внимательными за рулем, проявлять уважение к другим участникам движения.

Фото: pixabay.com

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий