Осторожно, грипп!

, Сводка

В Карелии заметен прирост ОРВИ, а также выявлены риновирусы, сезонные коронавирусы и даже один случай гонконгского гриппа.

Роспотребнадзор опубликовал статистику заболеваемости по республике. По информации ведомства, с 22 по 28 ноября в регионе зарегистрировано 5 909 новых случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 21,4%. Болеют дети от семи до четырнадцати лет (0,7%), а также от 15 лет и старше (+65,9%). С диагнозом ОРВИ госпитализировано 22 человека.

На карантин отправлены шесть классов в трех школах Беломорского района, один класс в Пудожском районе. Полностью закрыты дошкольные группы при Пушнинской школе и Нюхотской школе Беломорского района. Приостановлена деятельность двух групп в детском саду в Сортавале, двух групп в двух садах Беломорского района. В Петрозаводске закрыты три группы в трех детсадах.

Зарегистрировано 275 случаев пневмонии.  Количество заболевших внебольничной пневмонией ниже уровня предыдущей недели на 19,6%. Госпитализировано 217 человек.

За прошедшую неделю при мониторинге выделены респираторные вирусы: риновирусы (60,0%) и сезонные коронавирусы (20,0%), 1 вирус гриппа А Н2N3 (гонконгский).

По информации управления Роспотребнадзора по Карелии

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий