Сходили в Россию за пивком

, Новости 4 комм.

Участники соревнований по спортивному ориентированию «Юкола», проходивших в минувшие выходные в Йоэнсуу, после забега решили посетить соседнюю страну, сообщает служба новостей Yle.

Как сообщает Пограничная охрана Финляндии, инцидент произошёл около часа дня 18 июня. Компания четырёх спортсменов из Великобритании припарковала свой автомобиль у дороги, ведущей к границе, и направилась в сторону России. Пешком они пересекли пограничную зону и оказались на территории РФ. Там нарушители выпили несколько банок пива, после чего вернулись обратно.

Пограничный патруль настиг молодых людей вблизи границы. Британцы не стали отрицать, что нарушили закон, и честно признались, что видели предупреждающие знаки. Несмотря на это, они решили пойти на риск, потому что им очень хотелось побывать в России. Нарушители были вызваны в суд, после чего они отправились домой в Великобританию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

4 комм.

  • Ветеран ПВ 19 / 06 / 2017 Reply

    Самое грустное в этой истории что российские пограничники узнают об этом от финнов((((. Причина в полном развале системы службы по защите рубежей Родины. А на том направлении плотность автомобильных дорог у границы очень высока, и подобного рода нарушения возникают часто. Кто ездит в Питер, знает, у г. Парикалла вышка прямо у дороги и погранвойск знаки в 100 метрах. И для европейцев, у которых границы условны уже давно, это не происшествие, а кураж))), а нам наука.

  • Юрий 20 / 06 / 2017 Reply

    Зато при пересечении границы российские програнцы четыре раза паспорт зачем то проверяют создавая очередь, а финны только раз на паспортном контроле. Но нарушителей ловят чаще. В этой стране все через ж...

  • ё-мобиль 20 / 06 / 2017 Reply

    Штат и финансирование за счет наших налогов есть — охраны периметра нет. Зато на нашем пункте пропуска полный порядок, тут покуражатся над тобой на славу — открой всё, если загружен, то разгрузись на грязный асфальт.

  • Андрей Николаевич 21 / 06 / 2017 Reply

    Полностью согласен с вышесказанным!!!!

Добавить комментарий