Сюрприз от коренного народа

, Новости 3 комм.

Вчера в Карелии, как и во многих регионах страны, прошли выборы в органы местного самоуправления. Избирали главу Сортавальского городского поселения и 13 глав сельских поселений, а также депутатов представительных органов городских и сельских поселений.

Казалось бы, избирательная кампания была не столь значимой, но и ее результаты преподнесли неприятный сюрприз. В Шелтозеро (Прионежский район) победил кандидат «против всех». В самом известном вепсском поселении шансы, пожалуй, были у действующего главы Ирины Сафоновой, но она была снята с выборов по решению суда.

Фото: all-karelia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

3 комм.

  • василий. 14 / 09 / 2015 Reply

    Похоже до населения после снятия с него руководящими стратегами десятой шкурки начинает доходить, что, дальше начнут снимать с костей мясо. Пора выбирать не тех кого назначает власть, а кто будет работать во благо выборщиков.

  • Михаил 15 / 09 / 2015 Reply

    Чего же тут хорошего. Должны же люди выбрать себе власть?.. И никого не выбрали? И никого сами не выдвинули? Даже себя?! И что дальше? Пошли домой? ждать... чего? Долг выполнен? Теперь возмущаться за жизнь свою будут на кого? На того, кого выбрали? На «против всех»? Тут не то, что не доходит, а еще долго не дойдет никакое понимание. Нет ответственности. Пошалил, галочку ткнул, и хоть трава не расти... Ведь шкурамясокости не заболели... Гуманно и демократично. Лишь галдят ники: «власть менять». На кого? На никого? А где и кто он, тот, кого хотят те, которые выбрали «против всех»? Есть ли такой, кто им по душе? В итоге все равно однажды будет там избран главный. И станет он за все виноватый, пока что либо делает. Парадокс — народ выбирает власть, ее клянет, и не осознает своей ответственности за действия тех, кого сам выбрал. А с кого спросить?

  • Серега 15 / 09 / 2015 Reply

    Михаил, зачем нам эти лекции. Не верят люди больше никому. И сами себе. Если бы против всех небыло графы, так может никто и на выборы бы не пришел. Так что хорошо хоть так. Сколько людей в тайге живут и не знают что там в стране меняется. До них перемены всё равно не дойдут.

Добавить комментарий