Талантливых учеников наградили

, Новости

В Центре развития образования 5 апреля состоялась торжественная церемония вручения дипломов призерам и победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и муниципальной конференции «Будущее Карелии».

В начале церемонии приветственное слово взяла заведующая отделом Центра развития образования Раиса Бирюкова.

– Ежегодно наши школьники принимают участие в олимпиадах. Благодаря вашему таланту, высокой мотивации, поддержке наставников и родителей вы преодолели и школьный и муниципальный этапы успешно. Быть победителем муниципального этапа – большая честь. На пути к победе вы приложили все свои силы, были целеустремленными и настойчивыми. Мы четко представляем, что одних школьных знаний учебного предмета для участия во Всероссийской олимпиаде школьников недостаточно, необходимо нестандартное мышление,  нетрадиционный подход к решению задач, –  сказала ребятам Раиса Сергеевна.

Вчера наградили учащихся  9-11 классов. В торжественной обстановке школьники получили грамоты и дипломы победителей и призеров за участие в олимпиадах по английскому языку, математике, русскому языку, литературе, обществознанию, физкультуре и технологии. Некоторые из участников отличились не по одному предмету.

Так, ученик второй школы Максим Смирнов получил несколько наград, в том числе диплом победителя конференции «Будущее Карелии». Свой проект Максим посвятил карельскому костюму и исторической памяти коренного народа. Молодой человек сказал, что для него важно помогать в сохранении традиций. Скоро вместе с учителем технологии Викторией Стариковой он поедет в Петрозаводск для участия в очном этапе республиканский конференции «Будущее Карелии».

А ученица гимназии Ксения Сокольских отметила, что, несмотря на то, что она принимала участие во многих олимпиадах, ее целью была победа в олимпиаде по биологии, так как девушка собирается учиться на медика.

– Я долго готовилась, объем информации был огромен. Я не хотела подводить школу, учителей. После оглашения результатов я почувствовала гордость, что попала в число победителей и защитила честь нашей школы, – отметила Ксения.

Юные костомукшане радовались не только своей победе, но и победам учителей, готовивших их к олимпиадам. На церемонии педагогам вручили благодарственные письма.

Кстати

Сегодня в Центре развития образования наградят учащихся 7-х и 8-х классов.

 

.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий