Тарифы вырастут максимум на 11%

, Новости 3 комм.

С 1 июля нас ждет очередное повышение коммунальных тарифов. Сегодня председатель комитета по ценам и тарифам Артур Мяки озвучил журналистам конкретные цифры: «средний рост тарифов установлен 8,8%, плюс 2,2% — отклонения. То есть максимум – это 11%».

В среднем по республике отопление и горячая вода подорожают на 6,9%, холодная вода и водоотведение – на 10,2%, электричество – на 9,5%. Не будут повышать тарифы на тепло только в трех районах, где они и так очень высокие: в Сортавальском, Беломорском и Кемском.

Артур Мяки призвал всех, у кого коммунальные платежи вырастут больше, чем на 11%, обращаться лично к нему. Кстати, за разъяснениями ему можно будет позвонить уже 2 июля, когда в комитете пройдет «горячая линия». Звоните с 17 до 18 часов по телефону (814-2) 57-62-38.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

3 комм.

  • Аноним 01 / 07 / 2015 Reply

    А не так давно',товарищ Медведев заявлял что все урегулировал и до 2018 года максимум на 4% возможно подорожание тарифов!!!!И куда смотрит товарищ Козак и фед.надзорная служба?????????Не известно ни кому,даже им самим.Что хотят то воротят власти в регионах,им по х...й!!!!!!!Так что добьются они своими деяниями и карельского майдана и Еревана и т.д.Люди у которых нет совести,пида...сы

  • Акбар 01 / 07 / 2015 Reply

    Когда вижу портрет этого господина всё время вспоминаю его политическую биографию.

    Был он в начале 2000-х активистом партии СПС и заседал в её фракции в госдуме, отличившийся тем, что за всё сидения ни разу не подал там свой голос, в смысле не выступил.

    Вспоминаю также, как он период предвыборной агитации в 2007 году приезжал в Костомукшу вместе с видным деятелем СПС Б.Немцовым. В актовом зале музыкальной школы была встреча с избирателями города, гостей представляла костомукшская активистка СПС Наталья Мищенко.

    Мне показалось, что вопросы костомукшан были для Немцова крайне мелки на фоне его масштаба.

    Правда он немного смутился, когда я ему задал вопрос, почему СПС выступает за легализацию лёгких наркотиков и проституции.

    Прошло время, и кто теперь из них где? Больше всех похоже повезло Артуру. Можно сказать жизнь удалась

  • Акбар 02 / 07 / 2015 Reply

    «В соответствии с постановлением, 1 кубометр холодной воды, поставляемый АО «Мосводоканал», с 1 июля дорожает с 29,16 рубля до 30,87 рубля, кубометр водоотведения – с 20,69 рубля до 21,9 рубля. Тарифы на горячую воду, поставляемую ОАО «Мосэнерго», возрастают со 108,76 рубля за кубометр до 120,82 рубля, поставляемую ОАО «МОЭК» – со 135,79 рубля до 151,36.

    Стоимость 1 кВт/ч электроэнергии при одноставочном тарифе поднимается с 4,91 рубля до 5,03 рубля.»============================================================

    Остаётся радоваться,что в Москве «хуже», чем у нас.

Добавить комментарий