«Таврида» запускает акселератор творческих проектов «Создавай.Карелия»

, Новости

В следующем месяце творческую молодежь со всей Карелии приглашают принять участие в работе площадки в Петрозаводске.

Молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет научат создавать проекты для последующего участия в грантовых конкурсах и реализации на территории региона. С 14 по 17 февраля участники будут изучать основы и инструменты проектного менеджмента, а также узнают о возможностях грантовой поддержки.

Программа мероприятия включает практическую работу, обучение с применением игровых механик и VR-технологий, определение точек роста проекта и его масштабирования. По итогам работы акселератора «Создавай.Карелия» конкурсанты продемонстрируют проекты экспертной комиссии.

По результатам презентации будут определены финалисты, которые смогут приехать на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму, чтобы принять участие в грантовом конкурсе и получить до 1,5 миллионов рублей на реализацию своего проекта.

Регистрация участников на сайте проекта продлится до 29 января включительно.

Кстати

Программа акселератора реализуется арт-кластером «Таврида» совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелия и ГАУ РК «Карельский региональный Центр молодежи».

 Справка

В 2022 году арт-кластер «Таврида» запустил сразу 3 акселератора: «Создавай.Волгоград», «Создавай.Краснодар» и «Создавай.Крым». По их итогам восемь финалистов программ стали победителями грантового конкурса и получили поддержку общей суммой более четырех миллионов рублей.

По информации пресс-службы арт-кластера «Таврида»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий