Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров135Опубликовано
В связи с резким похолоданием администрация округа обратилась в Минстрой для максимально быстрого обеспечения жителей Костомукши теплом. Об этом сообщил глава округа Сергей Новгородов.
По словам Сергея Николаевича, городская система теплоснабжения полностью готова к приему и передаче тепловой энергии. Начинается постепенное подключение к теплу социально значимых объектов: детских садов, школ, больницы и некоторых других. Что касается подачи отопления в квартиры и дома горожан, то в настоящий момент администрация округа отправила на рассмотрение в Минстрой ходатайство о начале подключения жилого фонда к теплу с 6 сентября.
«Очень рассчитываю, что указанная дата будет согласована. Следите за информацией!» — написал Сергей Николаевич.
Инициативная проектная команда из гимназии вместе с шахматной школой Chess Family с 21 апреля начинает подготовку к интересному проекту от Министерства финансов Республики Карелия – школьному инициативному бюджетированию.
На форуме «Арктика. Лёд тронулся» волонтёры со всей страны сформируют предложения по развитию Арктической зоны. Всероссийский молодёжный экологический форум-фестиваль пройдёт с 27 по 30 июля в Ханты-Мансийске
Сегодня в город горняков прилетал вертолёт санитарной авиации. Помощь понадобилась 60-летнему мужчине с острым коронарным синдромом. Ему была оказана экстренная помощь – проведена тромболитическая терапия.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» совместно с компанией «Северсталь» рады пригласить представителей некоммерческих организаций, государственных учреждений, бизнесменов и активных граждан на презентацию
Ученика 10 класса школы № 1 Дмитрия Приезжева отметили дипломом финалиста этнофестиваля «Земля Калевалы-2025». Финал фестиваля прошёл 14 апреля в Актовом зале Здания Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского
В Костомукшском округе на выходных произошёл пожар. Частный дом выгорел дотла на хуторе в Вокнаволоке. На месте происшествия работали десять спасателей.
О погоде на предстоящую неделю рассказал Карельский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Отличная новость! Погодный маятник качнётся в сторону тепла
0148
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.