Тест на экологию прошли!

, Новости, Экология

15 апреля, в День экологических знаний, «Карельский окатыш» провел в Костомукше экологическое тестирование для всех горожан.

Специалисты экологической службы комбината подготовили пять вариантов тестов для разных возрастов. Если самым маленьким достаточно было вспомнить, кто из жителей леса самый хитрый, то взрослые уже размышляли над более серьезными вопросами. Например, они вспоминали, кто из ученых первым описал такое явление, как круговорот воды в природе. Кстати, это был Леонардо да Винчи.

Среди тех, кто не побоялся проверить свои экологические знания, был водитель автосамосвала «Карельского окатыша» Дмитрий Чернышенко. Он пришел вместе с 3-летней дочкой и 9-летним сыном.

—   Сын Егор сначала стеснялся идти, но я пообещал, что помогу ему. Однако тест он написал сам, сделав всего одну ошибку: не знал, что многоножкой может быть не только животное, но еще и растение. Я думаю, важно не только давать детям экологические знания, но и своим примером показывать, что это важно. Поэтому я и сам ответил на вопросы теста, но менее удачно, — рассказал Дмитрий.

Девятилетний Егор Чернышенко показал лучший результат теста среди детей

Девятилетний Егор Чернышенко показал лучший результат теста среди детей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий