Томограф временно недоступен

, Новости

Межрайонная больница №1 в Костомукше не может найти средства на ремонт дорогостоящего медоборудования.

Компьютерный томограф в больнице Костомукши еще долгое время будет недоступен пациентам. Причина – очередная поломка, на ремонт которой у учреждения здравоохранения нет средств. Об этом представители Народного фронта из Костомукши рассказали на круглом столе, организованном региональным отделением ОНФ по итогам проверки поликлинических отделений ЦРБ в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества».

«В прошлом году больница изыскала возможность и за свои деньги отремонтировала томограф. Сейчас у учреждения денег на это нет. Когда ремонт обходится в сумму более миллиона и даже двух миллионов, такие траты – непосильная ноша для районных больниц. В результате, вроде и оборудование у нас есть, а все равно людей посылают в Петрозаводск, чтобы сделать обследование», – сказала на круглом столе член регионального штаба ОНФ в Карелии Оксана Шаманская.

Общественники по итогам круглого стола готовят обращение в Минздрав Карелии, где одним из вопросов будет обслуживание дорогостоящей медтехники в учреждениях здравоохранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий