ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ-2019. ЕЩЕ ОДНА ПЛОЩАДКА В КОСТОМУКШЕ!

, Новости

13 апреля ровно в 14:00 костомукшане вместе со всей европейской частью России начнут писать Тотальный диктант. В прошлом году к нашей базовой площадке в гимназии присоединился Вокнаволок. А в 2019-м появится еще одно место, где можно будет принять участие в акции. Третьей площадкой «Тотального диктанта» в Костомукше станет Центр культурного развития «Среда».

Площадка будет «закрытой», то есть написать диктант здесь смогут только те, кто зарегистрируется на нее на сайте «Тотального диктанта». Связано это с ограниченным количеством мест. Еще один важный момент: здесь не будет привычных столов, писать диктант придется на планшетах, которые, разумеется, участникам акции выдадут организаторы. Имейте это в виду: если вам привычнее писать на столе, выбирайте для диктанта площадку в гимназии.

Кстати, читать текст диктанта на площадке в Центре «Среда» будет один из самых грамотных людей в Костомукше — заслуженный журналист Карелии, автор книги «Время первопроходцев» Вера Фёдоровна Власова.

И еще. Как и в прошлом году, на всех трех площадках участники смогут писать диктант замечательными ручками Berlingo с логотипом всемирной акции. «Почта России» уже доставила ручки в Костомукшу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий