Главная страница » Транспортный коллапс придется на дачный сезон?
Транспортный коллапс придется на дачный сезон?
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров127Опубликовано
Правительство Карелии готовится к окончательному судебному решению по поводу скандального конкурса по организации пригородных и междугородних пассажирских автоперевозок. Напомним, этот конкурс был признан ФАС противоречащим антимонопольному законодательству.
Как рассказал вице-премьер Игорь Ширшов на правительственном часе в карельском парламенте, в случае расторжения контрактов, заключенных по итогам конкурса в 2015 году, потребуется около полугода на организацию нового конкурса. Интересно, что этот период, возможно, придется как раз на летний дачный сезон. По словам Ширшова, власти не допустят транспортного коллапса в республике.
Более четырёх с половиной килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В Гидрометцентре Карелии рассказали о погоде на последнюю неделю мая.
0261
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.