Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров348Опубликовано
В Госдуме предложили отменить транспортный налог с 2021 года. Автор инициативы отметил, что идея популярна среди автовладельцев, ее поддерживал Владимир Путин.
Член комитета Госдумы по контролю и регламенту Андрей Барышев предложил отменить транспортный налог с 2021 года. Идея законопроекта – устранить «несправедливый» сбор, а выпадающие доходы бюджета возместить за счет сбора акциза за топливо, пишет РИА Новости.
По словам Барышева, отмена транспортного налога поможет избежать «избыточного налогообложения отдельных категорий граждан». Инициатива также может простимулировать покупку более экологичных машин.
Почти пятьсот участков под строительство жилья предоставили в карельской Арктике. В Костомукшском округе из 26 участков 17 оформлены на безвозмездной основе.
В России с первого сентября повысится лимит сверхурочной работы – со 120 до 240 часов в год. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
Учёные нашли в Онеге следы космической катастрофы возрастом почти 13 тысяч лет. Исследователи РГПУ им. А. И. Герцена обнаружили новые доказательства в пользу гипотезы о падении крупного космического тела
Ограничения на розничную продажу алкоголя будут действовать в День знаний в 60 российских регионах, в том числе в Карелии, сообщают РИА «Новости», проанализировав региональные законодательные акты.
В МФЦ временно нельзя будет подтвердить учётную запись на портале госуслуг и изменить привязанный к ней номер мобильного телефона.
0109
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.