Трассу «Кола» будут закрывать в жару

, Новости

В жаркую погоду большинство федеральных автомобильных дорог будут закрываться для проезда тяжеловесных автомобилей. Такие меры, предусмотренные приказом за подписью главы Федерального дорожного агентства Романа Старовойта, начнут действовать с 5 июля, сообщает портал Фонтанка.ру.

Ограничения вводятся в целях защиты асфальта от разрушения (так называемой «колейности»). Движение транспортных средств с превышением определенной нормативом нагрузки на ось будет запрещено по 31 августа при превышении дневной температуры воздуха порога в 32 градуса по Цельсию. В таких случаях проезжать «перегретые» участки тяжеловесные грузовики смогут только ночью – с 22 часов вечера до 10 часов утра.

Летние ограничения затронут большинство федеральных магистралей, в том числе Кольцевую автодорогу (КАД или А-118). Также могут закрываться для грузовиков трассы «Россия» (М-10, Москва – Санкт-Петербург) и «Скандинавия» (А-181 – через Выборг до границы с Финляндией), «Кола» (Р-21, на Мурманск через Петрозаводск), «Нарва» (А-180, через Ивангород до границы с Эстонией), «Сортавала» (А-121), Киевское шоссе (Р-23, через Лугу на Псков), а также петербургское южное полукольцо (А-120 или так называемая «бетонка», Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора).

Фото: Pixabay.com 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий