ТРИ МИЛЛИОНА НА ВСЕХ

, Новости

Прием заявок на региональный конкурс по благоустройству населенных пунктов завершился 30 апреля. Общая сумма финансирования — три миллиона рублей. Костомукша в числе претендентов на часть этих денежных средств.

Организатором конкурса выступило министерство строительства, ЖКХ и энергетики республики. Заявки на участие подали 9 муниципальных образований. В категории городские округа и городские поселения – Калевала, Петрозаводск, Пряжа, Сортавала и Костомукша. В категории сельские поселения – Видлица, Тукса, Эссойла и Боровой.

Победители будут определяться по результатам благоустройства населенного пункта в предыдущем году: итоги «уборочной кампании», активность жителей по участию в субботниках и различных проектах, содержание контейнерных площадок, обеспечение детскими и спортивными площадками, ремонт фасадов зданий, озеленение территории. Решение о победителях будет принято до 1 июня на заседании Межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальные образования, занявшие первые места, получат переходящий кубок. Кроме этого, в каждой категории за призовые места предусмотрено денежное вознаграждение, общая сумма которого составляет 3 миллиона рублей. Денежная премия имеет целевое назначение и может быть использована только на благоустройство поселения в текущем году.

Фото из архива редакции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий