ТРИ НЕДЕЛИ ДО ДИКТАНТА

, Новости

ТД тотальный логоВ субботу, 13 апреля Костомукша вместе со всей Россией и миром снова будет писать Тотальный диктант. Всемирная акция по проверке грамотности пройдет в нашем городе уже в пятый раз.

Площадки, где жители округа смогут принять участие в Тотальном диктанте, те же, что и в прошлом году – гимназия и школа в Вокнаволоке.

Костомукша впервые присоединилась к «Тотальному диктанту» в 2015 году. Диктант-2019 станет для нас пятым, то есть немножко юбилейным. Надеемся, что участников будет точно не меньше, чем в апреле 2018-го, когда Тотальный диктант в Костомукше писали 72 человека и еще 12 — в Вокнаволоке.

 

 

 

Автором текста диктанта в этом году стал российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский. По его сценарию поставлен великолепный фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения», который получил приз за лучший сценарий на «Кинотавре», с большим успехом прошел по всей России, но, к сожалению, так и не доехал до Костомукши. Зато теперь у костомукшан появится прекрасная возможность прикоснуться к творчеству Павла Басинского, написав 13 апреля Тотальный диктант. Следите за нашими анонсами.

Кстати! Так же, как и в прошлом году, участники диктанта смогут писать его замечательными ручками Berlingo, которые уже находятся на пути в Костомукшу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий