Ты можешь спасти больного лейкемией!

, Новости

Под таким девизом 4 и 5 апреля в Костомукше пройдет очередной набор потенциальных доноров костного мозга в Карельский регистр.

Акция проводится при содействии РОО «Дети и родители против рака» и поддержке Благотворительного фонда В.Потанина и приурочена ко Дню рождения регистра.

На территории приемного отделения больницы доноров будут принимать с 8 до 20 часов. В здравпунктах «Карельского окатыша» набор для желающих будет проходить в часы предсменного осмотра. Обращаем внимание на то, что здравпункт на ДОФ временно не работает. В Рудоуправлении он круглосуточный, а остальные функционируют с 6.30 до 14 часов.

На этот раз всем, кто торопится или не хочет тратить время на заполнение анкеты, предоставлена возможность сделать это заранее, здесь: http://bmdonego.ru/#anonsy Бланки анкет можно будет получить и непосредственно на акции. Прочитать подробную информацию о донорстве костного мозга, системе HLA, противопоказаниях, подборе доноров костного мозга и способах забора стволовых клеток, последствиях сдачи клеток для донора, о подготовке к акции и необходимых документах, а также задать вопросы можно в теме «Донорский ликбез»

доноры костного мозга 2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий