Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров179Опубликовано
Полицейские раскрыли кражу товаров из магазина Костомукши. Воришкой оказался сотрудник предприятия.
Работники администрации одного из сетевых магазинов города сообщили в полицию о том, что в торговом заведении происходят кражи товаров. При этом службой охраны не были выявлены случаи воровства со стороны покупателей. Причиненный ущерб составил 7000 рублей.
Сотрудники полиции определили круг лиц, которые могли бы быть причастны к краже. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что хищение товаров в течение месяца совершал один из работников магазина. Мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 158 УК РФ, наказание согласно которой предусматривается в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило старт национальной премии «МедиаПоле». В премии могут принять участие граждане Российской Федерации от 18 лет – индивидуальные авторы, блогеры
На днях увидела новость: компания Neuralink, принадлежащая Илону Маску, в октябре планирует начать клинические испытания некой технологии, которая позволит переводить мысли в текст при помощи мозговых имплантов.
Многолетняя история недостроенного дома на Ленинградской улице получила новое развитие. После нескольких лет простоя на объекте появились признаки жизни: началась установка окон и дверей, возвели забор.
Ученые впервые обнаружили гибридов волка и собаки в дикой природе Карелии. По их мнению, это – следствие пресса охоты: так вид стремится сохраниться. Однако гибридизация угрожает существованию популяции в целом.
Сегодня в Костомукше пройдёт День открытых дверей для предпринимателей. Его проведёт территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в городе Костомукша, Муезерском и Калевальском районах.
Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о призыве на военную службу в октябре – декабре этого года.
059
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.