Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров300Опубликовано
В Госдуме рассмотрят закон, в котором в первый понедельник после Пасхи предлагается по всей стране установить выходной день.
В пояснительной записке подчёркивается, что в России Пасху отмечают около 85% населения, 6–10% из которых — с соблюдением всех постов. А дополнительный выходной верующим нужен «для удовлетворения религиозных чувств и потребностей», а также «для полезных и необходимых дел в семье, в кругу друзей и знакомых». В проекте ссылаются на опыт стран Европы, где существуют аналогичные религиозные праздники на государственном уровне, рассказывает Губернiя Daily.
Праздник на городских улицах пройдёт 12 сентября (0+). Этот день будет заполнен музыкой, встречами, традициями, ярмаркой, фестивалями и танцами. Публикуем программу мероприятия.
Костомукшский муниципальный округ участвует в конкурсе знаковых мест, объектов и образов, которые отражают историю, культуру, природу и характер районов и городских округов республики.
Наш земляк Олег Курченко станет героем документального фильма, который покажут на платформе «Окко». Съемки прошли в том числе в Костомукше, включая промплощадку «Карельского окатыша».
Прокуратура Костомукши утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего горожанина. Его обвиняют в неуплате алиментов на сумму более 1,7 миллиона рублей.
Сегодня вспоминают жертв одного из самых громких терактов в истории России. 1 сентября 2004 года боевики во время торжественной линейки захватили учеников, их родственников и учителей школы № 1 в Беслане.
086
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.