Главная страница » УЧЕБНИКИ КАРЕЛЬСКОГО ЯЗЫКА РЕКОМЕНДОВАНЫ МИНПРОСВЕЩЕНИЕМ
УЧЕБНИКИ КАРЕЛЬСКОГО ЯЗЫКА РЕКОМЕНДОВАНЫ МИНПРОСВЕЩЕНИЕМ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров137Опубликовано
Приказом Минпросвещения России с 22 ноября учебники карельского (ливвиковское наречие), карельского (собственно карельское наречие) и вепсского языка для начальной школы включены в федеральный перечень учебников.
Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте написал Министр образования Карелии Роман Голубев. Учебники национальных языков прошли научную и педагогическую экспертизы на федеральном уровне. Работа по подготовке и изданию учебников велась три года. Пособие по финскому языку И.А. Сурьялайнен уже включено в этот федеральный перечень.
Это значит, что теперь эти учебники официально рекомендованы для преподавания языков в начальной школе.
В четверг, 15 мая, в Кадровом центре Костомукши пройдёт встреча женского клуба, посвященная одной из самых актуальных тем для современных родителей – профессиональной ориентации детей.
Администрация Костомукшского муниципального округа завершила приём заявок на награждение медалью «За любовь и верность». В этом году в адрес мэрии поступило 47 ходатайств о вручении медалей от различных
Благотворительный фонд «Дорога к дому» при поддержке компании «Северсталь» запустил серию бесплатных онлайн-семинаров для родителей. Образовательные мероприятия пройдут в мае.
В субботу, 24 мая, в костомукшских школах пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В этот день для выпускников 9-х и 11-х классов прозвенит последний звонок.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» объявил о продлении сроков подачи заявок на грантовый конкурс программы «Творчество регионов». Новая дата окончания приёма заявок — 18 мая, что даёт участникам дополнительную
В субботу, 17 мая, в старинной карельской деревне Вокнаволок состоится масштабный экологический субботник «ЭкоДень». Участники мероприятия смогут не только внести свой вклад в сохранение природы, но и
Житель Калевальского района незаконно хранил взрывчатые вещества дома. Теперь ему грозит серьезный срок за нарушение закона.
0110
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.