Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров316Опубликовано
Министр образования Республики Карелия Роман Голубев рассказал, какие меры безопасности будут соблюдать в школах в новом учебном году.
По его словам, в полноценном режиме в новом учебном году начнут работать 199 школ и 223 детских сада. В школы придут 71,4 тысячи детей, первоклассников из них – около 7 700 человек. В карельских колледжах, техникумах и училищах к учебе приступят 13 800 студентов. Формат торжественных линеек определят к 20 августа, сообщает паблик «Республика Карелия».
Необходимые меры безопасности, которые будут соблюдать в школах с нового учебного года:
дезинфекция в школах перед открытием;
санитайзеры на входе, в санузлах и столовых;
ежедневная влажная уборка с дезсредствами;
регулярное обеззараживание воздуха и проветривание;
работники пищеблоков и технический персонал будут носить маски и перчатки;
руководство школ разработает специальное расписание уроков и посещения столовых;
бесконтактное измерение температуры при входе в здание;
закрепление за классами учебных кабинетов;
отмена массовых мероприятий с участием учеников из разных классов.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечают 15 марта, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Карелии в Костомукше, Муезерском и Калевальском районах проведёт телефонную
Об этом написала на своей странице во «ВКонтакте» министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская. Программа действует в республике с 2021 года. С того времени в Карелии оформили в безвозмездное
Пожар вспыхнул в Доме горного начальника на улице Фридриха Энгельса в четверг 5 марта. Там велись реставрационные работы. Тушение длилось почти четыре часа.
14 марта в деревне Вокнаволок пройдут соревнования по зимней рыбалке – Фестиваль рыбной ловли Kuitin kala, организованный центром культурного развития «Среда». Регистрация уже открыта!
Источники РБК сообщили, что мессенджер перестанет работать в России в первых числах апреля. По их данным, это окончательное решение, которое Роскомнадзор, что любопытно, не подтверждает, но и не опровергает.
По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова в этом году начнётся ремонт двух аварийных мостов на 68-м и 69-м километрах автодороги Кепа – Юшкозеро – Боровой через реку Чирко-Кемь.
0127
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.