Учись, студент!

, Новости

Министерство здравоохранения Карелии объявило о целевом наборе будущих медиков. Набор абитуриентов на первый курс проводится по специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация».

Будущие студенты могут поступить на медфак ПетрГУ, в несколько петербуржских государственных вузов, Тверскую государственную медицинскую академию и Северный государственный медицинский университет в Архангельске.

Вступительные испытания проводятся в форме конкурсного отбора по результатам ЕГЭ: химия (профилирующий), биология, русский язык. Информацию о правилах приёма, а также о минимальном количестве баллов по каждому предмету можно найти на официальных сайтах вузов.

Министерство здравоохранения предлагает всем заинтересованным молодым людям представить до 11 июня в отдел государственной службы и кадров (г.Петрозаводск, пр. Ленина, д.6, каб.307, тел.8-8142 792939), документы в соответствии с рекомендуемым перечнем и формами, размещенными на официальном сайте министерства в разделе «Важное».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий