Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров166Опубликовано
Сотрудники отдела наркоконтроля провели встречу с преподавательским коллективом образовательных учреждений Костомукшского городского округа. Педагогам и преподавателям рассказали, как уберечь молодежь от наркозависимости.
В ходе занятия сотрудники школ и Костомукшского политехнического колледжа изучили способы выявления признаков наркотического опьянения у несовершеннолетних.
Полицейские также напомнили, что важна любая информация о незаконном распространении наркотиков.
О наркопреступлениях следует сообщать в Управление МВД России по Костомукше (улица Надежды, 2) по дежурному телефону: +7 (81459) 5-25-02, 02 (с мобильного – 102).
Сегодня на заседании Законодательного Собрания Республики Карелии депутаты рассмотрели кандидатуру Людмилы Волковой для назначения на должность мирового судьи в Костомукше.
В апреле прошлого года начался ремонт автомобильного моста через реку Чирка-Кемь на дороге А-137 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой. Сегодня в редакцию обратилась
Костомукшский городской суд вынес обвинительный приговор гражданину Сирии. Мужчину обвиняли в пособничестве в пересечении границы без разрешения, которое он пытался совершить вместе со знакомыми по предварительному сговору.
За историей лечения Миши Клементьева следят не только костомукшане, но и жители других городов. Сейчас наш земляк с мамой Ольгой находится в Израиле. К сожалению, между этой страной и Ираном разгорелся военный конфликт.
Во время весенней акции «Монетная неделя» жители республики вернули в денежное обращение через банки 173,3 тыс. монет на общую сумму 836,6 тыс. рублей. Клиенты банков зачисляли сумму принесенных монет
Маркшейдер карьера «Карельского окатыша» Владимир Шмелёв удостоен государственной награды. Медаль за заслуги перед Республикой Карелия и многолетнюю добросовестную работу мужчине вручил глава Карелии Артур
Председатель Совета Костомукшского городского округа Елена Соболева и депутат, а также главный врач одного из медицинских учреждений Костомукши Андрей Поряков совместно с Председателем профсоюзного комитета
С начала 2025 года 758 карельских семей приняли решение использовать средства материнского капитала на обучение детей. На эти цели Отделение Социального фонда по Республике Карелия направило более 33 миллионов рублей.
081
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.