Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров336Опубликовано
Сотрудники отдела наркоконтроля провели встречу с преподавательским коллективом образовательных учреждений Костомукшского городского округа. Педагогам и преподавателям рассказали, как уберечь молодежь от наркозависимости.
В ходе занятия сотрудники школ и Костомукшского политехнического колледжа изучили способы выявления признаков наркотического опьянения у несовершеннолетних.
Полицейские также напомнили, что важна любая информация о незаконном распространении наркотиков.
О наркопреступлениях следует сообщать в Управление МВД России по Костомукше (улица Надежды, 2) по дежурному телефону: +7 (81459) 5-25-02, 02 (с мобильного – 102).
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
В Верховном суде Карелии новый председатель: эту должность на ближайшие шесть лет заняла Галина Викторовна Строганова. Указ о её назначении подписал президент Владимир Путин. Официальный документ опубликован 27 июля 2026 года.
Утверждён дизайн Единой карты петербуржца «Карельская», сообщает Минэкономразвития Карелии. В основе визуального решения – образ Айно из карельского эпоса «Калевала». За основу взята интерпретация народного
Около офиса заповедника появится новая тропа, и это живописное место, где так любят гулять жители и гости города, станет ещё интереснее. Корреспондент «64 параллели» побывал на месте будущего маршрута
0221
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.