Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров579Опубликовано
В зимнее время изменится режим работы тропы «Удивительное рядом», которая начинается у офиса заповедника «Костомукшский».
Тропа будет закрыта на вход после сильных снегопадов, чтобы на деревянном настиле не натаптывали колею. После очистки тропы от снега она будет вновь открываться для посещения. О том, что тропа временно закрыта, расскажет объявление на входе на территорию офиса заповедника.
Ещё одно нововведение – освещение тропы будет работать по графику: с 16:00 до 22:00. С 22:00 калитка будет работать только на выход.
Прокуратура Костомукши провела проверку по обращению местной жительницы, признанной потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве. Ей должны вернуть более 900 тысяч рублей.
Сегодня на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Карелии назначен Дмитрий Золотарев. Он будет курировать вопросы охотопользования и недропользования, что является важным направлением для республики.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил, как идёт строительство нового промышленного технопарка «Биотех» в Петрозаводске: проект реализуют по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
В ГИМСе Костомукши напомнили о правилах поведения на воде и рассказали об обстановке на водоёмах республики. С начала навигационного сезона уже есть смертельный случай.
В этом году народному писателю Карелии Яакко Васильевичу Ругоеву исполнилось бы 108 лет. Центральная библиотека приглашает костомукшан почтить его память 17 июня (6+).
Сотрудники Федеральной службы судебных приставов проведут личный приём граждан и представителей организаций.
0101
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.