Условный срок

, Новости

Громкое дело о подготовке к заказному убийству доведено до суда. 56-летний костомукшанин осужден на 6 лет 8 месяцев лишения свободы условно.

В информации, распространенной следственным комитетом по Карелии, сообщается:

Следствием и судом установлено, что в мае 2013 года обвиняемый решил совершить убийство своего 35-летнего сына для того, чтобы распорядиться квартирой, в которой был прописан потерпевший. Для реализации задуманного злоумышленник подыскал человека, в роли которого выступил участник оперативно-розыскного мероприятия, который согласился совершить убийство. Обговорив детали совершения преступления и предоставив предполагаемому убийце сведения о своем сыне, обвиняемый пообещал за лишение его жизни заплатить 1 миллион рублей. Через несколько дней мужчине сообщили, что его сын убит, после чего он, не зная, что произошла инсценировка, выплатил псевдокиллеру часть обещанных денег. При передаче 10 тысяч рублей в счет оплаты за совершенное преступление обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.
При вынесении приговора суд учел полное признание подсудимым своей вины и активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий