Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров145Опубликовано
«Мегафон» и «Росгеология» заявили о начале разведывательных работ, необходимых для прокладки трансарктической линии связи. Её создание может занять три года и стоить более одного миллиарда долларов.
По словам их представителей, исследовательская экспедиция стартует 5 августа в Мурманске и продлится три месяца. За это время судну «Профессор Логачев» предстоит изучить 6500 км рельефа дна Северного Ледовитого океана вдоль побережья России. Об этом сообщают «Ведомости».
«Мегафон» и финский инфраструктурный оператор Ciniaрассчитывают проложить линию связи к 2023 году. Она станет первой в Арктике – и это будет самый короткий маршрут для передачи данных из Европы в Азию, говорит гендиректор «Мегафона» ГеворкВермишян. Также проектом предусмотрено строительство 11 отводов от основной магистрали на территорию России – они позволят подключить к Интернету пользователей в отдаленных северных регионах страны, в том числе предприятия ТЭК.
На «Карельском окатыше» реализуют масштабный проект по модернизации освещения территории карьеров. Работы ведутся поэтапно, в текущем году на бортах карьеров Центральный и Южный сотрудники участка высоковольтных
Как сообщили в Роспотребнадзоре Карелии, в июне специалисты проверили воду и почву в местах отдыха у воды в Олонецком, Костомукшском округе, Лоухском, Медвежьегорском и Кондопожском районах.
25 июля отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации – сотрудники следственного отдела по Костомукше СУ СК РФ по РК. В настоящее время службу в отделе
После вмешательства прокуратуры Муезерскому муниципальному району возмещен ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений, в размере свыше 1,2 млн рублей.
В воскресенье вечером в Костомукше произошло сразу два возгорания. Для тушения пожаров привлекались спасатели. В одном случае потребовалась эвакуация людей.
Прокуратура Карелии сообщает, что апелляционным определением Верховного Суда Республики Карелия решение Костомукшского городского суда по иску прокурора о досрочном прекращении полномочий главы округа
Поздравление генерального директора "Карельского окатыша", депутата Законодательного собрания Республики Карелия Максима Александровича Воробьёва с Днём металлурга.
090
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.