В Арктике – жить и работать

, Новости

Началась регистрация на III всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лёд тронулся», который состоится в Архангельске. Подать заявку на участие можно до 7 апреля на платформе Росмолодёжь.События.

Форум пройдёт с 30 мая по 3 июня в одном из самых северных регионов нашей страны – Архангельской области и соберет более 500 молодых специалистов, блогеров, политиков и более 1000 гостей.

Участниками события станут успешно прошедшие отбор жители России в возрасте от 14 до 35 лет, готовые развивать Арктические территории страны по направлениям: «Экология и волонтёрство», «Промышленность и бизнес в суровом климате», «Сельское хозяйство в рискованном регионе», «Культура и туризм», «Наука и технологии», «Здравоохранение», «Образование и кадры», «IT-технологии».

Форум включает в себя обширную образовательную и внеучебную программы: стратегические сессии и интерактивы с экспертами и почетными гостями, мозговой штурм, мастер-классы, разработки и презентации новых программ по развитию Арктики, проективная сессия «Арктика – горизонт-2030», большое пленарное заседание «В Арктике – жить и работать, Арктику – познавать и развивать».

В ходе форума пройдут образовательные экскурсии на крупнейшие предприятия севера страны, программа школы выживания в Арктике, встречи с популярными гостями, волонтёрские активности с высадкой Большой Арктической аллеи, очисткой арктических экосистем в рамках эстафеты Большой Арктической уборки, посещение достопримечательностей региона.

Оставить заявку на участие в форуме можно по ссылке.

По информации Федерального агентства по делам молодёжи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий