В АВАРИИ С АВТОБУСОМ СУД ПРИЗНАЛ ВИНОВНЫМ ВОДИТЕЛЯ «КАМАЗА»

, Новости

Несмотря на то, что подсудимый не признал свою вину, суд решил, что именно водитель «КАМАЗа» создал аварийную ситуацию на автодороге к комбинату в январе прошлого года. В результате его действий в грузовой автомобиль врезался автобус и другая машина, пострадали люди. 

62-летний житель Костомукши, водитель грузового автомобиля, признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, что 17 января 2018 года в темное время суток на автодороге «город – комбинат» грузовой автомобиль «КАМАЗ» совершил вынужденную остановку на краю проезжей части в отсутствии искусственного освещения, включив аварийную сигнализацию. При этом, пытаясь устранить возникшую неисправность, знак аварийной остановки не выставил, не предпринял мер для отвода транспортного средства с проезжей части. В результате чего двигавшиеся в попутном направлении автомобили «Хендэ Санта Фе» и автобус «Волжанин» поочередно совершили столкновение с грузовым автомобилем. Находившиеся в автобусе пассажиры получили различные травмы, у одного пассажира был установлен тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения дела подсудимый не признал свою вину. Суд приговорил водителя «КАМАЗа» к 1 году 6 месяцам ограничения свободы с лишением права с управления транспортным средством на этот же срок.  Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото из архива редакции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий