В чемпионате на призы «Карельского окатыша» пока ведут горняки

, Новости

Пять хоккейных команд сражаются за победу во второй группе чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд. Игры первого этапа состоялись на прошлой неделе.

В четверг встретились команды хоккейных клубов «Экспресс» и «Тигры». Уже в первом периоде «Тигры» повели в счете, забив пять безответных шайб. В последующих периодах «Экспресс» хоть и собрался, тем не менее, и во втором и в третьем периодах пропустили по две шайбы. Итоговый счет встречи 0:9 в пользу «Тигров».

В пятницу, 27 января прошел товарищеский матч (вне зачета) между командами «Карельский окатыш» и ХК «Мамонты». Команда «Карельский окатыш» уверенно провела игру забив пять шайб, «Мамонты» смогли ответить одной шайбой в третьем периоде. Счет игры  5:1.

В субботу сюрприз преподнес своим болельщикам ХК «Оса», обыграв в упорной борьбе «Мамонтов» со счетом 2:1. Порадовала своих болельщиков команда ветеранов костомукшского хоккея «Горняк», выиграв в воскресенье  у команды хоккейного клуба «Экспресс» 3:6.

В итоге на текущий момент «Горняк» набрал 4 очка, «Оса», «Экспресс» и «Тигры» — по три, «Мамонты» имеют в активе два балла. Турнирную таблицу чемпионата смотрите ЗДЕСЬ