В День российской печати «64 параллель» вручила свои премии

, Новости

Сегодня на планерке в администрации «64 параллель» поблагодарила тех чиновников и ответственных товарищей, которые  всегда открыты для прессы, а также вручила антипремию «Обет молчания» тем, кто предпочитает не делиться с нами информацией.

Придумали это не мы. На протяжении нескольких лет Союз журналистов Карелии именно 13 января вручал дипломы «За открытость прессе» и антипремию «Кляп» чиновникам и руководителям республиканских ведомств. Мы решили распространить эту традицию на местном уровне. Нам очень важно, чтобы ответственные за различные участки работы люди были доступны для журналистов, активно с нами взаимодействовали: это залог того, что информация, которую мы готовим, будет более полной, достоверной и актуальной.

Посовещавшись редакционным коллективом, мы вручили наши небольшие подарки директору межрайонной больницы № 1 Евгению Юрьевичу Шубину и начальнику костомукшских пожарных Михаилу Борисовичу Белову. Они стали первыми в костомукше лауреатами нашей премии «За открытость прессе».

Кроме того, мы бы хотели назвать еще нескольких людей, кто всегда охотно идет на контакт с журналистами и не прячет голову в песок, даже если наши вопросы им не особо нравятся:

Павел Вачевских – начальник управления градостроительства и землепользования администрации КГО;

Антонина Ланкина – начальник управления образования;

Павел Шпрынов – начальник управления городского коммунального хозяйства;

Виктор Бозис – начальник отдела ГО и ЧС:

Андрей Лобудов – директора МУП «Автотранспорт»;

Геннадий Ведерников – директор МУП «Горэлектросети»;

Вячеслав Откидычев – директор МУП «ЦМР»;

Сергей Кетов – директор УК «Инкод»;

Николай Ласица – директор ООО «Жилремстрой».

 

магнит не болтайНо, к сожалению, не все так хорошо взаимодействуют с прессой. Порою нам при попытке получить простейшую информацию приходится слышать: «Пишите официальный запрос!» Наш небольшой сувенир, олицетворяющий собой антипремию «Обет молчания» — магнит «Не болтай!» мы вручили:

Александру Петровичу Трусову – начальнику костомукшской полиции;

Сергею Анатольевичу Белостоцкому – директору МКУ «Строительное жилищное агентство»;

Александру Григорьевичу Лохно – директору Костомукшского ДРСУ.

Надо сказать, не все лауреаты антипремии восприняли ее с должным юмором и пониманием, «спасибо» мы услышали только от представителя полиции.

Вручение подобных премий мы обязательно сделаем традицией, так что у тех, кто не очень любит общаться с журналистами, впереди целый год, чтобы как-то исправить ситуацию.

А мы поздравляем коллег с профессиональным праздником, и всех-всех-всех – с наступающим Старым Новым годом!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий