В Карелии финишировала уникальная снежная гонка

, Новости

На прошедших выходных в Карелии состоялись этапы Кубка мира и Чемпионата России по ралли-рейдам «Россия – Северный Лес 2017». Это единственная в мире «снежная» гонка, которая проходит в Сортавальском и Суоярвском районах. Протяженность скоростных участков более 200 километров, а всего за два дня соревнований гонщики преодолели более 450 км.

В абсолютном зачете этапа Кубка мира победу одержал польский экипаж Aron Domzala и Szymon Gospodarczyk. На втором месте – Miroslav Zapletal и Marek Sykora из Чехии и Словакии, бронза досталась россиянам Виктору Хорошавцеву  и Антону Николаеву.

В абсолютном зачете Чемпионата России места распределились между экипажами: 1 место — Йоуни Ампуя  и Маркку Хурскайнен, 2-ое — Андрей и Владимир Новиковы, 3 место — Виктор Хорошавцев  и Антон Николаев.

На уникальную карельскую гонку съехались спортсмены из стран СНГ, Европы и даже из Арабских эмиратов.

— Я понял, что зимой важно тепло одеться. И еще можно на улице играть в снежки, а пилотировать автомобиль на снегу — это как управлять серфом. Я бы очень хотел сюда вернуться, — поделился впечатлениями с телеканалом «Мир 24» пилот из Саудовской Аравии,  настоящий принц Ясир Сейдан.

Фото: паблик «Karjala Rally (Баха „Северный Лес“ 2017)»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий