В Карелии формируют новый созыв молодёжного парламента

, Новости

Кандидатов в консультативно-совещательный орган при Законодательном собрании региона могут предложить карельские НКО – не больше двух человек от организации. Последний срок подачи заявления – 8 февраля.

Полный пакет документов кандидата в депутаты Молодежного парламента от некоммерческих организаций включает:

1) решение коллегиального органа или иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом некоммерческой организации правом выступать от имени этой организации, о выдвижении кандидата в депутаты Молодежного парламента;

2) копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации;

3) копия устава некоммерческой организации (за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации некоммерческая организация действует не на основании устава);

4) личное заявление о согласии кандидата баллотироваться в депутаты Молодежного парламента;

5) копия паспорта кандидата в депутаты Молодежного парламента.

Для оптимизации процедуры выбора депутатов Молодежного парламента кандидат должен заполнить анкету.

Полный пакет документов необходимо представить по адресу: 185910, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д. 5 (Законодательное Собрание Республики Карелия), каб. 210 в срок до 8 февраля 2024 года с пометкой «Молодежный парламент».

Телефон для справок: (8142) 79-69-07. Ознакомиться с информацией также можно на официальном сайте Законодательно Собрания Республики Карелия.

Справка

Молодёжный парламент Республики Карелия – консультативно-совещательный коллегиальный орган при Законодательном Собрании Республики Карелия.

Он был создан в 2011 году в целях повышения эффективности молодежной политики. Изначально в его состав входило 36 человек. Сейчас – 20 депутатов в возрасте от 18 до 35 лет, которые определяются Законодательным Собранием на основании предложений зарегистрированных на территории Республики Карелия некоммерческих организаций.

За время существования Молодежного парламента более 100 человек из Карелии попробовали себя в качестве депутатов республиканского Молодёжного парламента.

По информации паблика «ВКонтакте» «Молодёжный парламент Республики Карелия»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий