В Карелии изменился порядок распределения охотничьих лицензий

, Новости

В этом году заявления на охоту на лося будут принимать с 12 по 18 августа. Распределение разрешений пройдет путем жеребьевки.

Заявки принимаются на основании лимита, утвержденного главой Карелии 29 июля. Заявитель может подать только одну заявку. Для этого ему необходимо иметь охотничью лицензию и разрешение на ношение оружия.

Предусмотрено несколько способов подачи заявлений:

  • через портал госуслуги;
  • лично в Министерстве: Петрозаводск, улица Андропова, 2/24, кабинет 130, а также на местах в районах сотрудникам Госохотнадзора в соответствии с рабочим графиком;
  • через МФЦ;
  • по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения в адрес министерства, Петрозаводск, улица Андропова, 2/24;
  • в форме электронного документа, в этом случае заявление подписывается электронной подписью в соответствии с требованиями федерального закона.

В заявлении необходимо указать персональные данные заявителя и наименование охотничьего ресурса (лось во время гона, лось старше 1 года, лось до 1 года).

Каждому заявлению присвоят порядковый номер для участия в жеребьевке. Она пройдет 19 августа в 9:00 в здании Минприроды. Номера опустят в барабан и будут доставать поочередно в присутствии охотников. Также Минприроды организует видеотрансляцию, чтобы все желающие могли наблюдать за процедурой в режиме онлайн.

С помощью жеребьевки распределят разрешения, оставшиеся после распределения льготным категориям: волчатникам – 30% и общественным помощникам охотинспекторов – 20%. Затем все результаты будут опубликованы на сайте Министерства. Подробная инструкция по подаче заявлений размещена на сайте министерства по ссылке.

Фото: pxhere.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий