В КАРЕЛИИ НАЧАЛАСЬ ЭПИДЕМИЯ ГРИППА

, Новости Один комментарий

В Карелии настоящая эпидемия гриппа и ОРВИ: за неделю заболели почти 10 тысяч человек, эпидемический порог по республике превышен на 84 процента. В инфекционную больницу Петрозаводска последние четыре дня поступают по 30-35 человек в день. В Костомукше грипп не зарегистрирован.

По словам одного из столичных врачей-терапевтов, половина людей занимаются самолечением, что приводит к риску осложнений, пишет Губернiя Daily. В Республиканской инфекционной больнице с диагнозом «грипп» сейчас 120 пациентов, половина из них — дети. В Костомукше грипп не зарегистрирован.

По данным Роспотребнадзора Карелии,  за прошлую неделю в республике зарегистрировано 9817 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения выше эпидемического порога на 84,5 процента. Превышение эпидпорога отмечается во всех возрастных группах.

В Костомукше за последнюю неделю зарегистрировано 107 заболевших ОРВИ, из которых 28 взрослых и 79 детей. В  Петрозаводске же за неделю зарегистрировано 5217 случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

На карантин по гриппу в столице закрыта одна из школ — Финно-угорская. Кроме того закрыты 29 классов в Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше, из них в нашем городе – 15. Как сообщили в управлении образования КГО, эта цифра не меняется несколько дней, так как количество открытых и закрытых по карантину классов равно.

Фото: PressFoto/LEV DOLGACHOV

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • васич. 06 / 02 / 2019 Reply

    В КАРЕЛИИ НАЧАЛАСЬ ЭПИДЕМИЯ ГРИППА, Не ужели, а мы не знали. :-))

Добавить комментарий