В Карелии открылся завод по переработке автомобильных шин

, Новости

Фонд венчурных инвестиций Карелии выделил OOO «Петрозаводский завод РТИ» заём в размере 6 400 000 рублей на организацию производства по переработке изношенных автомобильных шин. Из переработанных покрышек будут получать резиновую крошку и делать плитку. Пока предприятие принимает на переработку только грузовые шины.

По сообщению OOO «Петрозаводский завод РТИ», ежегодно в Карелии образуются десятки тысяч тонн изношенных шин. Крупные предприятия и муниципалитеты складируют их или вывозят на переработку в другие регионы, а автовладельцы выносят на свалку. Новый завод будет принимать вторсырье от организаций республики и поможет уменьшить нагрузку на окружающую среду.

Производители обещают, что резиновая крошка и плитка будут соответствовать ГОСТу и не уступать аналогам по качеству. Резиновая плитка применяется для создания травмобезопасных покрытий детских и спортивных площадок, поэтому пользуется спросом у строительных компаний, а также у производителей дорожных покрытий, резинотехнических изделий и компаний, обслуживающих нефтедобывающую отрасль.

По информации Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий