Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров255Опубликовано
В Минкульте сообщили о поправках в республиканском законе «О культуре», касающихся кинематографа. Предлагаемые изменения касаются кино- и телепроизводства и предполагают привлечение отечественных и зарубежных съемочных групп в Карелию, развитие собственной кино- и телепроизводственной базы, а также оказание этой сфере культуры государственной поддержки.
Под государственной поддержкой власти понимают стимулирование производства кино- и телепродукции, в том числе за счет выделяемых из бюджета Карелии средств для привлечения российских и зарубежных киносъемочных групп; продвижение Карелии как киносъемочной площадки; создание в республике «киноофиса» (кинокомиссии); реализацию «кинообразовательных проектов» и специальных мероприятий (образовательных программ, мастер-классов, фестивалей, ретроспектив, показов и др.) для развития профессиональных кадров для кино и телевидения.
Как сообщают в Минкульте, в начале октября законопроект будет вынесен на обсуждение профильного комитета Законодательного собрания Карелии, сообщают Вести Карелии.
Установившееся тепло позволило сельхозпредприятиям начать активные работы, рассказал на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков. Всего в этом году предстоит засеять более 25 тысяч гектаров
Дорожники приступили к активной фазе ремонта участка автодороги Р-21 «Кола» – Калевала – Лонка. Работы ведутся на отрезке с 0 по 26 километр. Важнейшую транспортную артерию на севере Карелии продолжают
В Петрозаводске запустили экскурсионный электробус «Пётр». Первый рейс состоялся 12 мая. Электробус идёт по маршруту «Петрозаводск – город воинской славы» и за час охватывает главные достопримечательности столицы Карелии.
Государственный комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщает, что с 12 мая по 15 июня в республике будут чистить от мусора дворы и подвалы, а также обучать граждан
Более десяти новых медицинских специальностей и должностей могут появиться в России с 1 сентября, следует из проекта приказа Минздрава Российской Федерации, сообщает РИА «Новости».
На будущей Аллее воинской славы, которую благоустраивают на городском кладбище в Костомукше, появился новый памятник. На стеле надпись: «Братское захоронение 4-х неизвестных партизан партизанского отряда
Владимиру Путину показали решение карельских разработчиков – платформу Webiomed. Уникальный инновационный продукт в области диагностики и лечения заболеваний представил главе государства министр здравоохранения
АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России с 23 июня мультимодальные перевозки пассажиров по «единому» билету из регионов Российской Федерации на курорты Северного Кавказа – Приэльбрусье и Домбай.
0128
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.