В Карелии пройдет чемпионат мира по ездовому спорту

, Новости

Петрозаводск станет первым российским городом, принимающим чемпионат мира по ездовому спорту, сообщает администрация столицы Карелии. Масштабное и красочное мероприятие состоится только в 2019 году, но подготовку к нему начали уже сейчас.

 

По мнению Виктора Симонова — советника главы республики по развитию туризма и заместителя председателя федерации ездового спорта Карелии — проведение этапов Кубка мира на территории города в 2017 и 2018 году должны стать репетицией чемпионата.

Поскольку в предстоящих соревнованиях будут участвовать более 600 гонщиков, необходимо изменить место проведения стартов. Вместо традиционного для гонок стадиона «Коммунальник» площадкой действия станет территория Кургана. При этом необходимо предусмотреть парковочную стоянку более чем на 2000 автомобилей, так как интерес к событию будет огромен, считает Виктор Симонов. По его словам, в Петрозаводск съедутся участники и зрители с разных континентов — представители США, Канады, Австралии, Кореи, Китая и других стран мира.

Чемпионат мира по ездовому спорту проводится один раз в два года, в 2017 году он будет проходить в Канаде.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий